中国政府网   吉林省人民政府网   茗彩人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 茗彩铁东区人民政府 茗彩铁西区人民政府


茗彩平台奖金>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

特岗工资低,补发工资不知去向。

茗彩教育局   2019-05-09  

特岗教师工资远远低于所有事业编、三支一扶教师。实习三年工资没有涨过,各种补贴都没有,(特岗教师没有第十三个月绩效工资,没有取暖费补贴,没有社保,没有住房公积金,在合同中有“特岗教师工资水平与当地在编教师最低工资持平”可我们的工资从来没有涨过,与事业编教师的工资差额问题亟待解决。)好不容易听到涨工资的消息,表都已经做完上交,可是补发工资迟迟没有下来,钱款不知去向。希望领导给予答复。

局长回复: 2019-05-20

对您反映的问题,伊通县高度重视,县领导多次召开会议,研究解决办法,采取积极有效的措施推进解决。根据伊通县的财力情况,对解决拖欠特岗教师地方补差金问题和落实福利待遇问题提出以下解决方案:
一、首先解决服务期内的特岗补差金问题,避免造成新的拖欠。对服务期内的特岗教师,从2019年1月份起,执行地方补差后的工资标准。
二、积极协调财政、人社、社保、医保、公积金等相关部门,落实特岗教师的社会保险和住房公积金等福利待遇问题。