中国政府网   吉林省人民政府网   茗彩人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 茗彩铁东区人民政府 茗彩铁西区人民政府


茗彩平台奖金>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

伊通满族自治县特岗教师工资亟待解决

茗彩教育局   2019-05-15  

我是伊通县的一名特岗教师,从开学初就说要给涨工资,会计都做完表报上去了,现在一点信没有。打电话给教育局,教育局让问财政局。给财政局打电话,财政局说教育局没申请。我们补发工资的款项去哪了?不知去向了?请领导予以重视帮助我们解决问题。

局长回复: 2019-05-20

对您反映的问题,伊通县高度重视,县领导多次召开会议,研究解决办法,采取积极有效的措施推进解决。根据伊通县的财力情况,对解决拖欠特岗教师地方补差金问题和落实福利待遇问题提出以下解决方案:
一、首先解决服务期内的特岗补差金问题,避免造成新的拖欠。对服务期内的特岗教师,从2019年1月份起,执行地方补差后的工资标准。
二、积极协调财政、人社、社保、医保、公积金等相关部门,落实特岗教师的社会保险和住房公积金等福利待遇问题。